Чемпионат по управлению бизнесом от ВВГУ прошёл на первом всероссийском форуме по профориентации

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершился первый всероссийский форум «Россия – мои горизонты». Самое масштабное в России профориентационное мероприятие объединило школьников и студентов 62 регионов страны.
Открыл форум Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он провёл первое занятие курса «Россия – мои горизонты» для 200 школьников – участников смены Всероссийского детского центра «Океан». На курсе учащиеся познакомятся с миром разных профессий, чтобы выбрать свою – самую лучшую.
Преподаватели Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ Артём Купчик и Анна Вертинова стали одними из первых, кто принял участие в старте проекта. Сегодня они реализуют комплексную программу по профориентационной работе через проведение чемпионатов по управлению бизнесом «Первый предпринимательский». Участники турниров пробуют себя в роли предпринимателей и учатся управлять рынком.
«Мы заинтересованы в том, чтобы воспитывать в подрастающем поколении интерес к экономической и управленческой сфере. Тем более, они сейчас активно развиваются. Если вы выбираете профессию в такой отрасли, перед вами открываются миллионы возможностей и каждый из вас сможет стать частью масштабных проектов, получить стабильную работу с хорошей зарплатой, освоить и внедрить новые передовые технологии. Но главное – гордиться проектами, в открытии которых принимает участие такое количество молодых ребят», – подчеркнули Артем Купчик и Анна Вертинова.
Первый всероссийский форум по профориентации «Россия – мои горизонты» состоялся в рамках юбилейного Х Восточного экономического форума.
Источник: сайт университета