39 дипломов с отличием получили выпускники Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ

Молодые специалисты в области экономики, государственного и муниципального управления, менеджмента и управления поставками, торгового дела успешно окончили ВВГУ и уже принимают первые предложения от работодателей. В этом году Институт международного бизнеса, экономики и управления выпустил почти 300 студентов, 39 из них получили дипломы с отличием.

Во время торжественного вручения дипломов слова напутствия выпускникам сказала ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

«Сегодня приятный и волнительный день. Очередной и очень важный рубеж жизни – обучение в университете – осилен вами! – сказала Татьяна Терентьева. – Я начинала свой профессиональный путь на кафедре экономики и бухгалтерского учета ВВГУ, точно знаю, что в университете вы получили качественные знания. Это ваш потенциал, который нужно наращивать новыми знаниями и компетенциями.

За ваш выпуск я совершенно спокойна, потому что вы закалены испытаниями, которые вам выпали: подготовка к ЕГЭ в режиме lockdown, освоение новых образовательных технологий в университете, февраль 2022 года и новая парадигма жизни… Уверена, вы справитесь со всеми жизненными испытаниями. Учитесь, трудитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни!

Двери нашего университета всегда открыты для вас, поэтому я говорю вам – до новых встреч! И в добрый путь, дорогие выпускники!»

Уже несколько лет подряд Институту удается показывать потрясающие результаты: 90% выпускников работают по специальности и успешно трудоустраиваются сразу после окончания университета. Более того, многие из студентов получают предложения от работодателей еще в процессе обучения в вузе, а их проекты, которые ребята защищают в формате «Стартап как диплом», становятся победителями грантовых конкурсов и находят поддержку в бизнес-среде.

Происходит это благодаря практико-интегрированному подходу: практически весь четвертый курс ребята находятся на предприятиях, получая практический опыт и работая по своей будущей специальности. Найти себя студенты могут и в органах государственной и муниципальной власти: Институт активно сотрудничает с правительством Приморского края, администрацией Владивостока.

«Мы выпускаем в профессиональный мир готовых специалистов. В процессе обучения каждый из них раскрылся по-своему, приобрел важные навыки качества, которые ценят работодатели. Четыре года пролетели как один миг. Уже сейчас многие из наших выпускников нашли работу и трудятся по профессии. А мы всегда ждем их на программы магистратуры и аспирантуры», - отметила директор Института международного бизнеса, экономики и управления Татьяна Варкулевич.

Выпускной из университета – красивая точка в еще одном важном жизненном этапе. Выпускница кафедры маркетинга и логистики Анастасия Волгина поделилась, что обучение подарило ей очень много эмоций и знаний.

«Самые лучшие мои студенческие воспоминания связаны с друзьями, которых мне подарил университет. Благодаря им годы учёбы были яркими, насыщенными и запоминающимися. Я желаю, чтобы мы с одногруппниками не забывали друг друга, и все эти четыре года остались в памяти и в сердце у каждого из нас», – отметила выпускница.

Сейчас Анастасия работает менеджером по продажам в магазине органической косметики и занимается его продвижением. В будущем выпускница планирует развиваться в сфере маркетинга.

Еще одна выпускница Института Александра Берсенева поделилась, что изначально поступала в другой вуз и потом перевелась в ВВГУ, о чем ни капельки не пожалела: вуз много лет готовит высококвалифицированных специалистов в области экономики и бухгалтерского учета. На вручение диплома Александра пришла с мужем и дочкой. Все испытания подготовкой к защите выпускной работы молодая семья прошла рука об руку. Выпускница также является участников программы ВВГУ «Семейный университет – 2024».

«Меня переполняет радость! Хотя учиться было достаточно тяжело, благодаря поддержке семьи, удалось правиться со всеми трудностями. Не исключаю, что поступлю в магистратуру, когда дочка немного подрастет», – поделилась Александра.

Институт международного бизнеса, экономики и управления ведет набор на следующие направления:

«Государственное и муниципальное управление» (профиль: «Управление территориальным развитием»).

«Торговое дело» (профиль: «Интернет-маркетинг и электронная торговля» и «Международная логистика и управление поставками»).

«Менеджмент» (на втором курсе студенты могут выбрать один из следующих профилей: «Управление транспортно-логистическими комплексами», «Финансовый менеджмент», «HR-менеджмент», «Управление бизнесом», «Международный менеджмент», «Менеджмент в нефтегазовой отрасли»).

«Экономика» (профиль: «Бухгалтерский учет и финансово-экономическая экспертиза» и «Экономика»).

Образовательный процесс в Институте международного бизнеса, экономики и управления идёт в ногу со временем в соответствии с тенденциями современной экономики и рынка труда, а направления являются одними из самых востребованных как у абитуриентов при выборе будущей профессии, так и у работодателей, принимающих на работу выпускников.

Желаем удачи в самореализации и карьерного роста нашим выпускникам!
Напомним, подать документы в ВВГУ можно:

- через личный кабинет на сайте вуза;
- через суперсервис «Поступай в вуз онлайн» на портале «Госуслуги»;
- принести лично в приёмную комиссию ВВГУ.

По вопросам поступления обращаться по телефону: +7 (423) 240-40-23.

Источник новости: сайт университета