Команда Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ - финалисты межвузовского акселератора Startup House Universities

15 ноября 2022 Награды и победы

Команда кафедры экономики и управления вышла в финал Межвузовского акселератора Startup House Universities, прошедшего в Университете Иннополис. Всего в заочном этапе конкурса участвовали более 100 проектов со всей России, из которых были отобраны 14 лучших, перспективных и проработанных идей.

Среди счастливчиков оказался и проект команды ВВГУ – «Виртуальный финансовый тренажер Fin Up». Его разработчик – аспирант направления «Региональная и отраслевая экономика» Алексей Гуцуляк. Со своим проектом Алексей уже не раз побеждал во многих конкурсах стартапов.

- Во время акселератора проводились вебинары с экспертами на разнообразные темы: от анализа аудитории до тестирования MVP и выхода на рынок. Отдельно мы работали с личным трекером. В течение восьми недель мы созванивались, составляли план на неделю и тестировали гипотезы по проекту, - делится впечатлениями Алексей Гуцуляк.

В Иннополисе команда ВВГУ была отобрана для представления проекта в дни форума «Цифровая трансформация в образовании, бизнесе и госуправлении» как «Лучший стартап Иннополиса в искусственном интеллекте». Ребятам удалось получить экспертную оценку от владельцев действующих стартапов и компаний в сферах искусственного интеллекта, образовательных технологий и цифровых сервисов.

- Участие в акселераторе – это возможность получения полезных и конструктивных советов, дополнительная мотивация к дальнейшему развитию идеи проекта и ее масштабированию, – отметила наставник проекта кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления Юлия Лебединская. - Три года назад по инициативе директора Института международного бизнеса, экономики и управления Татьяны Варкулевич профессорско-преподавательский состав кафедры прошел обучение для получения статуса эксперта Агентства стратегических инициатив. Это позволило мне стать наставником данного проекта.

В конце ноября команде ВВГУ вместе с наставником проекта предстоит защищать стартап в финале, который пройдет в Казани.

Источник: сайт университета