Цифровой проект преподавателей кафедры экономики и управления стал победителем конкурса Университета Иннополис

7 октября 2022 Поздравления

Преподаватели кафедры экономики и управления Марина Арнаут и Вячеслав Андреев стали победителями конкурса Университета Иннополис в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», направленного на лучшие практики реализации актуализированных рабочих программ.

Целью конкурса было выбрать лучших преподавателей, успешно внедривших в свои курсы цифровые компетенции, отраслевые цифровые технологии, а также эффективно применяющих цифровые образовательные ресурсы и инструменты.

Наш университет в 2021 году присоединился к соглашению о создании Консорциума образовательных организаций на базе Университета Иннополис в статусе Опорного образовательного центра по направлениям цифровой экономики. Основной задачей участия является повышение квалификации профессорско-преподавательского состава в части внедрения сквозных цифровых технологий. Поэтому признание результатов работы наших преподавателей — это подтверждение того, что мы все делаем правильно и будем и дальше развиваться в данном направлении, - отметила проректор по академической политике Ольга Батурина. - Рабочие программы наших преподавателей будут рекомендованы для реализации в других университетах РФ. Большая благодарность директору Института международного бизнеса, экономики и управления Татьяне Варкулевич, поддерживающей инициативы сотрудников своего института.

Победители получили возможность принять участие в мероприятии Innopolis Networking Club, а также в очных интенсивах, которые пройдут в ведущих вузах страны: Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова и филиале РАНХиГС в Санкт-Петербурге.

Отдельную благодарность за помощь в подготовке видео-материалов Марина Арнаут и Вячеслав Андреев выражают студентке кафедры экономики и управления Алине Соловьевой, команде Центра обеспечения образовательных инноваций и ассистенту кафедры информационных технологий и систем Артему Попутько.

Источник: сайт университета