Дипломные работы выпускников ВВГУ ИМБЭиУ признаны лучшими на Всероссийском конкурсе

31 августа 2022 Награды и победы

Выпускницы Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ Алина Кудрик и Алина Сорокина стали лауреатами I степени всероссийского конкурса дипломных работ. В ходе написания выпускных квалификационных работ (ВКР) девушки исследовали деятельность торговых компаний и организаторов грузоперевозок, руководствуясь тем, что практические результаты исследований помогут предприятиям улучшить показатели своей работы.

- В своей работе я постаралась найти инновационные решения, благодаря которым компания «Гарант Интермодал» смогла бы добиться преимуществ перед конкурентами. Сделать это мне помог анализ финансового состояния компании и оптимизация ее бизнес-процессов. В качестве решения я предложила увеличить коммерческие расходы на рекламу для привлечения новых клиентов, - поделилась выпускница направления «Экономика» Алина Сорокина.

После окончания бакалавриата Алина решила продолжить обучение в магистратуре в сфере финансового консультирования, параллельно нарабатывая опыт по своей специальности.

В своей научной работе Алина Кудрик исследовала бухгалтерскую отчетность компании «Дальпак» как источник информации для оценки состояния и эффективного использования оборотных активов.

- Победа в конкурсе стала для девушек хорошей мотивацией продолжать научную и исследовательскую деятельность. Уже сейчас они работают по специальности, планируют учиться дальше и развиваться в профессиональной сфере, - рассказала научный руководитель студенток, доцент кафедры экономики и управления ВВГУ Марина Арнаут.