Студенты Института международного бизнеса экономики и управления ВГУЭС встретились с зампредом Правительства Приморья

25 марта состоялась встреча заместителя председателя Правительства Приморского края Николая Стецко со студентами-лидерами Института международного бизнеса экономики и управления ВГУЭС. На встречу были приглашены студенты старших курсов направлений подготовки «Экономическая безопасность», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент». Лучшим по успеваемости, достижениям в науке, социально активным студентам было предложено обсудить возможности профессиональной деятельности в системе публичной власти Приморского края. Студентов интересовало участие в конкурсе «Включайся в государственное управление», возможности реализации проектов совместно с Агентством проектного управления, а также условия прохождения конкурса на вакантные должности и зачисление в резерв в органах исполнительной власти Приморского края.

В ходе встречи Николай Игоревич поделился историей о том, как ему удалось добиться успеха, и для меня это было очень познавательно, поскольку я планирую работать в органах власти и, естественно, опыт таких людей мотивирует прилагать ещё больше усилий в этом направлении, рассказала студентка 2-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Фок. — Я задала вопрос о том, можно ли пройти практику в определенном ведомстве и как это организовать. Николай Игоревич подтвердил, что это возможно и что я могу обратиться в ведомство напрямую. Также он ответил на мой вопрос о том, к чему мы должны быть готовы при трудоустройстве в органы власти. По его мнению, самое главное быть готовым к большой ответсвенности.

Встреча первое совместное мероприятие Института международного бизнеса экономики и управления ВГУЭС и Правительства края из серии запланированных на 2022 год экспертных сессий по главным вопросам развития Приморского края.

Источник: сайт университета