Магистрант кафедры экономики и управления ВГУЭС Федор Шорников – лауреат премии «Звезда Дальнего Востока»

22 декабря 2021 Награды и победы

В Москве состоялась торжественная церемония награждения IV Общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Дипломом лауреата в номинации «Молодые львы» награжден студент 2-го курса магистратуры «Стратегический менеджмент», руководитель туристической компании «ТочноЗдесь» Федор Шорников.

Вначале декабря Федор Шорников стал победителем IV Национального финала всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Через несколько дней после получения Кубка, магистранту кафедры экономики и управления вручили диплом лауреата Общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока».

– Туристическая компания была создана в 2019 году, когда я учился на 3-ем курсе бакалавриата. Основная деятельность – организация экологических туров по Приморскому краю. Первые походы проходили в Шкотовском районе, было всего три маршрута: гора Пидан (Ливадийская), гора Фалаза (Литовка) и Смольные водопады. С 2020 года моя туристическая компания известна, как «ТочноЗдесь». Сегодня у нас десятки маршрутов по всему Приморскому краю – горы, водопады, острова и сотни довольных туристов, – рассказывает Федор Шорников.

Как отмечает молодой предприниматель, идеи создать собственное дело стали приходить еще в школе. Участие в программе «Наставничество» платформы «Россия – страна возможностей» послужило мотиватором для первых шагов в бизнесе:

– Моим наставником стал предприниматель, эксперт, финалист конкурса «Лидеры России» Игорь Мищенко, – рассказывает магистрант ВГУЭС. – В этот период произошел всплеск интереса к внутреннему туризму, который в период пандемии только увеличился. Поэтому первоначальная идея заняться экологическим туризмом через несколько месяцев стала жизнеспособной – была создана туристическая компания.

Ежегодная общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве». Всего в этом году в оргкомитет поступило более 200 заявок от претендентов – общественных деятелей, предпринимателей и компаний из 11 регионов Дальнего Востока. Премия направлена на формирование «золотого фонда» как из числа активных общественных деятелей, так и из ряда компаний, вносящих значимый вклад в развитие Дальнего Востока.

Источник: сайт университета