Преподаватель кафедры Юлия Лебединская — победитель конкурса «Золотые Имена Высшей Школы 2021»

17 ноября 2021 Награды и победы

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

В 2021 году конкурс стал самым массовым по подаче заявок : 1501 преподавателей из 74 регионов страны. Доцент кафедры экономики и управления, кандидат экономических наук Юлия Лебединская — вошла в число победителей конкурса в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения».

— Я горжусь тем, что стала победителем конкурса «Золотые имена Высшей школы», для меня победа в конкурсе — это доказательство профессионального успеха, новый импульс в личном развитии, — прокомментировала Юлия Лебединская. — Такие события придают большое количество сил и уверенности в себе. Любая победа, необязательно на педагогическом поприще, влияет на восприятие человека в дальнейшем, это определённые обязательства. Как переход на более высокий уровень делает работу ответственней и трудней, так и получение званий и премий не велят расслабляться, а только двигаться вперед к высоким профессиональным результатам.

Говоря о собственном вкладе в развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения, Юлия Лебединская отметила, что, начиная с 2016 года, под ее руководством студенты ежегодно становились победителями в Национальных чемпионатах «Молодые профессионалы» «WorldSkills Russia» по компетенции «Предпринимательство», занимали призовые места в международных и всероссийских научных конференциях, конкурсах, форумах и олимпиадах, проводимые в научной среде:

— У меня вызывает интерес участвовать в профессиональных конкурсах, проектах, достигать успехов и побед и не останавливаться на достигнутом, а ставить новые цели и воплощать их, увлекая в этот путь студентов. Поэтому за последние три года у нас более 20 победителей среди студентов.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Москве 19-го ноября — в день, который официально объявлен Днем преподавателей Высшей Школы.

Источник: сайт университета