Выпускница кафедры экономики и управления ВГУЭС Ксения Антрушина разработала модель компетенций проектных специалистов для Правительства Приморского края

1 июля 2021 История успеха

Выпускница кафедры экономики и управления ВГУЭС Ксения Антрушина стала победительницей III сезона молодежного кубка по менеджменту «Управляй», обойдя 120 тысяч студентов ведущих российских вузов. Мероприятие — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Вместе с коллегами Ксения разработала обновленную модель оценивания компетенций проектных специалистов. По итогам работы студентку пригласили на практику в агентство проектного управления Приморского края.

— Я очень рада принимать участие в реализации такого масштабного проекта, который будет функционировать и работать после окончания моей стажировки, — отметила Ксения. — Мы проделали большую часть работы, я благодарна своим коллегам за возможность поработать вместе в команде, научиться новому. Особенно ценю то, что мне позволили самостоятельно выполнять задачи и вносить свои идеи, прислушивались к моему мнению. Горжусь тем, что смогла приложить свои усилия к проекту, который поможет работе родного региона!

В агентстве проектного управления края отметили, что за время практики студентка показала себя с лучшей стороны.

— Мы вместе занимались актуализацией модели компетенций проектных специалистов Правительства и органов исполнительной власти Приморского края. В ходе работы Ксения показала, что может самостоятельно найти материалы и лучшие практики по теме. Самостоятельно изучила рекомендации ассоциации IPMA/СОВНЕТ к требованиям по компетентности проектных специалистов, советовалась с экспертами вузов ДВФУ и ВГУЭС. Ксения схватывает все на лету и быстро находит суть задачи. Работает итерациями, уделяя максимальное внимание содержанию, постоянно улучшает продукт и его оформление. Краткое, емкое и хорошо представленное описание результата работы ей тоже удается, — прокомментировал руководитель агентства проектного управления Правительства Приморского края Николай Стецко.

Выпускница ВГУЭС подчеркивает, что была рада получить новый опыт:

— В агентстве очень классный, молодой, профессиональный коллектив, у которых можно многому научиться.

Напомним, что победа в Кубке дает 50 баллов к общему зачету при поступлении на управленческие программы в магистратуру РАНХиГС, куда Ксения на данный момент поступает. Два года назад студент кафедры математики и моделирования ВГУЭС Вадим Бутко cтал также победителем во Всероссийском молодежном кубке по менеджменту «Управляй!». На данный момент Вадим — магистрант и сотрудник РАНХиГС.