Магистрант кафедры экономики и управления Антонина Богданова и выпускник кафедры Михаил Блинов — победители стипендиального конкурса Фонда Потанина

1 марта 2021 Награды и победы

Фонд Потанина объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

В 2020/21 к конкурсу проявили интерес 5 747 человек, в очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи магистрантов. В список победителей вошли 750 человек, из них магистранты 1-го курса ВГУЭС Антонина Богданова и Михаил Блинов.

— В условиях пандемии конкурс полностью перешел в онлайн, даже последний очный этап проходил на площадке Zoom, — рассказал Михаил Блинов. — Мы разбились на команды и в творческих и в проективных заданиях старались продемонстировать навыки коммуникации, системного мышления, лидерские качества. Это и есть те известные критерии, по которым жюри отбирает победителей. В конкурсе я принимал участие впервые, поэтому победа была для меня неожиданной. Победить мне помогли наработанные профессиональные качества и то, что мне удалось на протяжении семи часов очного этапа оставаться собой.

Победители до конца срока обучения будут получать 25 тысяч рублей стипендии из Стипендиального фонда Потанина. Магистранты ВГУЭС планируют потратить деньги на развитие профессиональных качеств и научную деятельность.

Персоны