Студент кафедры экономики и управления Артем Пустоваров: Безусловно во ВГУЭС лучшее образование

12 марта 2021 Жизнь вуза

Очередным спикером прямого эфира в instagram стал студент 4-го курса напрвления подготовки «Экономика. Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Пустоваров Артем. Артем является стипендиатом Президента и Правительства Российской Федерации, губернатора Приморского края.

«Я поступил на бухгалтерский учет, потому что мне рекомендовали школьные преподаватели. Хотя были и сомнения на этот счет, и желание пойти на юриспруденцию по семейным стопам. Безусловно, в школе правы были на тот счет, что финансистам необходимо иметь прочную бухгалтерскую основу. Теперь я бы всем порекомендовал поступать на бухгалтерский учет, анализ и аудит к нам на кафедру. Дипломированные преподаватели с большим опытом работы помогут стать хорошими специалистами», поделился мнением Артем.

Направление научной деятельности определилось с первого курса, когда он выиграл во внутревузовском конкурсе научных работ «Молодой ученый» в 2016 г. с докладом по проблемам мировой валютной системы. Артем плотно работал под руководством А.В. Корня и Е.В. Конвисаровой. В настоящее время он опубликовал 11 работ, качество которых прежде всего обусловлено их цитируемостью, а не только рейтингом журналов.

На протяжении обучения студент показывал отличные результаты:

2018 г. – победитель проекта "Гранит науки", 1 место в ХХ международной научно-практической конференции-конкурсе «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

2019 г. – бронзовый призер Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!", полуфиналист Global Managment Challenge ОНФ, 2 место в турнире "Управленческие поединки" Бизнес-школы Сбербанка, победитель регионального этапа и финалист Хакатона «Цифровой прорыв», участник Первого национального форума в корпоративном университете Центрального Банка в г. Москва и др.

2020 г. – Победитель (3 место) конкурса научных работ «Экономический рост России» Вольного экономического общества, победитель «Финтех продакты» в г. Москва. Также до распространения ограничений Артем стал участников зимней школы НИУ ВШЭ и ВТБ по финансам, зимней школы ВШЭ по бизнес-информатике, зимней школы Санкт-Петербургского государственного университета по социологии.

В настоящее время Артем с Татьяной Пашининой работают над коллективной дипломной работой, в которой для Феско Интегрированный Транспорт предлагается применять факторинг как инструмент управления дебиторской задолженностью. Доклад про рынок факторинга снискал 2 место на XXII международной научно-практической конференции-конкурсе «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

«У меня замечательный напарник, мы неплохо сработались. Недавно на вебинаре для призеров конференции она успешно выступила с докладом. Мне важно работать с людьми, на которых я могу положиться. Для меня это более значимо, чем все остальное», – отметил Артем.