Студенты кафедры экономики и управления ВГУЭС провели онлайн-тренинг по управленческим поединкам с участниками онлайн-смены ВДЦ «Океан»

21 мая 2020 Обучение

Онлайн-тренинг по управленческим поединкам для участников профильной смены от Федерального казначейства в ВДЦ «Океан» студенты 2-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» готовили в рамках проектного обучения — одной из дисциплин в учебных планах направления подготовки.

Как рассказала заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Юлия Разумова:

— Заявку на проведение поединков мы получили от Управления федерального казначейства по Приморскому краю. И это был буквально мозговой штурм: что провести на четыре академических часа с аудиторией, с которой у нас совсем нет опыта работы. Потом следующий штурм из-за пандемии и режима изоляции: какую платформу использовать, как организовать процесс поединков, чтобы соблюсти все предписанные правила? Но мы нашли решения на все вопросы и готовы отчитаться о конкретном продуктовом результате, наличие которого предполагает завершение любого проекта.

В онлайн-тренинге, проведенном на платформе Google Meet, приняли участие школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и других городов.

— За основу мы взяли формат Таллинской школы переговоров с порядком проведения поединков, разработанным Владимиром Тарасовым — социальным технологом, бизнес-тренером, автором книг по менеджменту и разработчиком деловых игр, — рассказала студентка Дарья Волохотюк. — Мы подготовили презентацию и познакомили ребят с видами аргументации в переговорах, с приемами в экспресс-поединках, инструментами и методами деловой борьбы.

— В процессе подготовки мы существенно нарастили свое личное понимание правил поведения деловой коммуникации, навыки которой пригодятся в любой жизненной ситуации, — отметил студент Данил Вялков. — Эту компетенцию необходимо и дальше развивать, поскольку чем выше уровень общения, тем более интеллектуальные оппоненты.

— Мы благодарим администрацию ВДЦ «Океан» за предоставленную возможность взаимодействия с участниками онлайн-смены, — подчеркнула Юлия Разумова. — А также благодарны детям, которые проявили интерес, пришли на наши поединки и достойно отыгрывали свои ситуации. Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество с детским центром.

Высокий уровень подготовки студентов ВГУЭС, организации и проведения мероприятия отметила администрация ВДЦ «Океан» и поощрила участников проектной команды персональными благодарностями.

Источник: сайт университета

Персоны