На кафедре экономики и менеджмента организована встреча студентов с членом экспертного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Приморском крае

17 октября 2016 Партнерство


В рамках проводимой кафедрой экономики и менеджмента секции «Малый и средний бизнес в моногородах Приморского края», I Международной научно-практической конференции «Предпринимательство как фактор динамичного развития Дальнего Востока России» была организована встреча студентов кафедры с членом экспертного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Приморском крае, Председателем Совета предпринимателей в г. Артем Громиком Александром Михайловичем.

Темой встречи явилось обсуждение актуальных проблем развития малого и среднего бизнеса в Приморском крае.

В беседе обсуждались вопросы возможности открытия собственного бизнеса, его актуальные направления, проблемы и перспективы получения государственной поддержки, а так же вопросы взаимодействия с органами государственной власти.

Как отметил Громик А.М., к сожалению, молодежная предпринимательская активность в последние годы имеет тенденцию к снижению и необходимо создавать условия и формировать систему стимулирования молодежной предпринимательской инициативы.

По мению заведующей кафедрой Варкулевич Татьяны Владимировны, встреча получилась живой и интересной, и необходимость проведения таких мероприятий на постоянной основе очевидна.