Открытое занятие выпускника нашего вуза Андрея Костюка, финансового менеджера ООО «Синтэк и К»

25 мая 2016 Партнерство

Для студентов направления Менеджмент профиль подготовки Финансовый менеджмент, кафедры экономики и менеджмента состоялось открытое занятие выпускника нашего вуза Андрея Костюка, финансового менеджера ООО «Синтэк и К».

Занятие проходило в форме публичной защиты проектов по разработке стратегических направлений предприятий Приморского края и РФ.

В ходе занятия Андрей Костюк поделился со студентами актуальной информацией об эффективных инструментах проведения диагностики предприятия, механизмах финансового менеджмента, которые применяются при финансовом оздоровлении предприятия.

– Такой опыт очень полезен для студентов: в процессе разработки проектов студенты приобретают навык сотрудничества, могут попробовать себя в качестве ситуационных лидеров, развивать умение отвечать на незапланированные вопросы. Для меня такой формат занятия был тоже интересен, хорошая возможность оценить компетенции студентов, - поделился свои мнением Андрей Костюк.

У студентов также была возможность задать вопросы и обсудить возможные направления развития своих проектов. Андрей отметил активность студентов в ходе встречи, а также важность подобных мероприятий для развития практико-ориентированного подхода в обучении.

Наша справка: цель проекта «Приглашённый спикер» – вовлечение специалистов-практиков в учебный процесс в качестве приглашенных лекторов. Возможность ещё во время учебы получить максимально достоверную и полную информацию о содержании своей будущей профессиональной деятельности. Общение с ведущими сотрудниками предприятий – это залог повышения качества подготовки выпускников, их осведомленности о реалиях современной экономики и умения в них ориентироваться.

Формат мероприятий: мастер-классы, тренинги, лекции, практические и лабораторные занятия с участием профильных специалистов внешних организаций