День науки на кафедре экономики и менеджмента

8 февраля 2016 Жизнь вуза

8 февраля 2015 года на кафедре экономики и менеджмента состоялся День Науки. На мероприятии присутствовали студенты 1-3 курсов направлений «Экономика» и «Менеджмент».

С приветственным словом к студентам выступила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и менеджмента Татьяна Валерьевна Терентьева. В своем обращении она рассказала о своем пути в науку и первом научном руководителе – докторе экономических наук, профессоре кафедры экономики и менеджмента Латкине Александре Павловиче. Татьяна Валерьевна подчеркнула, что для всех студентов ВГУЭС путь в науку открыт.

Далее состоялся матер-класс с профессором, на котором выступила с лекцией о роли экономической науки в различных сферах деятельности доцент кафедры Т.П. Филичева . Татьяна Петровна подчеркнула в том числе и важность экологической составляющей в экономическом развитии России. Ею также была проведена дискуссия со студентами о текущем состоянии экономики нашей страны.

День науки продолжился презентацией научных результатов и направлений работы кафедры, проведенной заместителем заведующего кафедры экономики и менеджмента старшим преподавателем О.А. Батуриной. Ольга Андреевна продекларировала основные научные успехи кафедры, которые достигнуты во многом благодаря активному участию студентов в исследовательской деятельности.

С заключительным словом выступили молодые ученые кафедры, в 2015 году защитившие диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук – старшие преподаватели Титова Наталья Юрьевна и Шумик Екатерина Георгиевна. В своем послании они призвали студентов к участию в научной работе и рассказали возможностях, предоставляемых ВГУЭС для реализации исследовательского потенциала.

Документы для скачивания