Краевой конкурс «Хочу свой бизнес»

3 декабря 2015 Жизнь вуза

Кафедра экономики и менеджмента ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» (далее ВГУЭС) проводит конкурс для учащихся школ, техникумов, колледжей, лицеев «Хочу свои бизнес».

1.Цели и задачи конкурса:

- создание необходимых условий для выявления наиболее подготовленных и одаренных учащихся учреждений среднего общего и профессионального образования для дальнейшего обучения в вузе;

- повышение экономической подготовки учащихся среднего общего и среднего профессионального образования;

- повышение способности адаптироваться в существующих рыночных условиях;

- предоставление учащимся возможности развивать собственные предпринимательские инициативы;

- выявление школьников и студентов, предрасположенных к обучению по направлению менеджмент.

2. Этапы конкурса:

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап проводится с 21.12.2015г. по 14.03.16г. на базе школ, техникумов, колледжей, лицеев.

Участникам предлагается выполнить тестовые задания по предметам экономики и обществознания. Критерием оценки успешного прохождения первого этапа является количество верных ответов на вопросы тестового задания. Условием выхода во II этап Конкурса является набор не менее 65% верных ответов на вопросы.

Ответы на вопросы первого тура необходимо выслать в Оргкомитет до 14 марта 2016г.

II этап - деловая игра «Хочу свой бизнес», проводится во время весенних каникул (последняя декада марта) на базе кафедры экономики и менеджмента ВГУЭС.

Для участия во II этапе приглашаются участники, прошедшие I этап по дополнительному приглашению оргкомитета конкурса.

3. Награждение победителей

Участники второго тура, набравшие не менее 80 баллов, но не занявшие призовые места награждаются подарками и сувенирами с символикой ВГУЭС.

Победители Конкурса, учащиеся 11-го класса и выпускники учреждений СПО, занявшие первое, второе и третье места, получают дипломы. Дипломы предъявляются в Приёмную комиссию университета и учитываются в соответствии с правилами приема.

При приеме на обучение по программам бакалавриата направлений менеджмент (профиль «Финансовый менеджмент» и «Управление малым бизнесом» и экономика (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Экономика и управление на предприятии») очной формы обучения на бюджетное место университет начисляет баллы, включающиеся в общую сумму конкурсных баллов:

- победителю краевого Конкурса ВГУЭС (в рамках каждого направления) – 3 балла;

- призеру краевого конкурса ВГУЭС (в рамках каждого направления), занявшему второе или третье места - 2 и 1 балл соответственно.

Учащиеся 10 классов, занявшие в конкурсе призовые места (с первого по третье), получают сертификаты, дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС по предмету, соответствующему профильному предмету образовательной программы Конкурса или предмету конкурса, соответственно 20, 10 и 5%. Сертификаты предъявляются в Центр «Абитуриент».

Дипломы действительны в течение года после проведения Конкурса во ВГУЭС.

4. Адрес оргкомитета конкурса:

690014, г.Владивосток, ВГУЭС, ул.Гоголя, 41, аудитория 1531. Оргкомитет краевого конкурса «Хочу свой бизнес».

Телефон: +7(4232)40-42-27

Эл.почта: yuliya.kuznetsova@vvsu.ru

Интернет-сайт: www.vvsu.ru, abiturient.vvsu.ru/contests

Контактное лицо: Кузнецова Юлия Павловна