Второй этап ежегодного краевого конкурса «Хочу свой бизнес»

10 апреля 2015 Жизнь вуза

27 марта на базе кафедры экономики и менеджмента прошел второй этап ежегодного краевого конкурса «Хочу свой бизнес».

Участие во втором этапе приняли учащиеся школ города и края, прошедшие первый этап, в котором предлагалось выполнить тестовые задания по предметам экономики и обществознания.

Темой конкурса стало предоставление порту Владивосток статуса «Порто-Франко».

Участниками были предложены различные проекты: «Russian House», «Ильченко и Co», «Белый парус», «Золотая рыбка», «Port dreams», «Мак Колл». Жюри отметило высокую практикоориентированность проектов и хорошую подготовку участников в области знаний проблем региона.

Победителем конкурса признан ученик 11-го класса школы № 37 Мальков Ростислав, которому при приеме на обучение на бюджетное место университет начислит 3 балла, включающиеся в общую сумму конкурсных баллов.

2 место: Ильченко Лев, ученик 10 класса школы № 52 и Полумбрик Вадим, ученик 10 класса школы №48.

3 место: Язвинская Наталья, ученица 10 класса школы № 52 и Осауленко Валентин, ученик 10 класса школы №7.

Учащимся 10 классов, занявшим в конкурсе призовые места, выдаются сертификаты, дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС по профильному предмету образовательной программы конкурса или предмету конкурса, соответственно 10% и 5%.

По итогам конкурса жюри отметило участников следующими номинациями:

Краснобаев Роман, ученик 9 класса школы № 33 - «За проявленные лидерские качества и знание проблем региона»;

Ржавин Константин и Петров Денис, ученики 8 класса школы № 52 - «Успешный старт-ап»;

Федорченко Михаил, ученик 8 класса школы № 6 - «За креативность мышления»;

Гаврилова Анастасия, ученица 8 класса школы № 52, Саитова Мария, ученица 8 класса школы № 28 и Танкова Елена, ученица 10 класса школы № 68 - «За использование женской логики в решении мужских задач»;

Николаева Анна, ученица 11 класса школы № 47, Трушников Павел, ученик 8 класса школы № 52 и Карибова Диана, ученица 9 класса школы № 56 - «За проявленную смелость в решении сложных задач».

Все участники конкурса были награждены сертификатами и памятными подарками символикой ВГУЭС.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели кафедры экономики и менеджмента и представители бизнес-среды.

Конкурс проводится в целях создания условий стимулирующих желание школьников развивать свои предпринимательские способности и формирования позитивного образа молодежного предпринимательства.