HR-директор лизинговой компании «Сименс Финанс» рассказала о направлениях работы в сфере HR для студентов «Управление персоналом»

20 декабря 2019 Жизнь вуза

У студентов 2 курса направления «Управление персоналом» состоялась встреча с приглашенным спикером - HR-директором лизинговой компании «Сименс Финанс» Анной Валерьевной Краснояровой. Будучи профессионалом со стажем более 18 лет, она поделилась своим опытом со студентами, которые выбрали профессиональный путь будущих HR-специалистов.

Анна Красноярова рассказывала о направлениях работы в сфере HR, таких как: Talent Acquisition, T&D (Training and Development), Comp&Ben (Compensations and Benefits), Data Analytics, Кадровое делопроизводство и Внутренние коммуникации. Раскрыв каждое из них, HR-директор дала студентам задание: составить список компетенций, требуемых для каждого направления, а затем выбрать одно, что, по их мнению, подойдет им больше остальных. Такой интерактив заставил задуматься второкурсников над тем, какой именно функционал они хотят осуществлять в компании, а также подтолкнул их к выбору желаемого направления, чтобы сосредоточиться на его глубоком изучении.

На протяжении полутора часов гостья приводила примеры из опыта работы, а также отвечала на вопросы студентов. Одной из запоминающихся фраз стало: «Чтобы работать в данной сфере - нужно быть любопытным», подразумевая постоянный интерес к работе и новым способам осуществления кадровых процессов в компании.

В заключении Анна Валерьевна и студенты подвели итоги мероприятия. Сюрпризом стал подарок приглашенного спикера самому активному студенту – Дегай Татьяне – книга «Человек + Машина» П. Доэрти и Д. Уилсона.