Студенты стали обладателями стипендий губернатора Приморского края

15 ноября 2019 История успеха

Студенты кафедры в числе получателей стипендии губернатора Приморского края. Все стипендиаты отмечены за высокие достижения в освоении образовательной программы, исследовательской, спортивной и культурной деятельности.

Так, например, студент 4-го курса направления подготовки «Менеджмент» Эрик Чудаев — постоянный призер Всероссийских и международных научно-исследовательских конкурсов, лауреат Вольного экономического общества, участник десятого Евразийского экономического форума молодежи, первого Московского академического экономического форума, спикер Научно-молодежной площадки в рамках V Восточного экономического форума. Эрик Чудаев имеет более 10 публикаций в престижных высокорейтинговых журналах и сборниках.

Студент 3-го курса направления «Экономика» Артем Купчик — волонтер финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), Всемирной Зимней Универсиады в Красноярске, Международных Детских Спортивных Игр «Дети Азии» в Южно-Сахалинске, победитель Всероссийского конкурса среди добровольцев «Послы Победы в Москве».

Свидетельства и памятные знаки стипендиатам вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

— Получение стипендии всегда было радостным событием для студентов. Я искренне рад, что 300 человек показали достойный результат и послужат основой для будущего развития Приморского края, а также кадровой основой, — отметил глава Приморья.

Наши студенты ежегодно становятся обладателями губернаторских стипендий. Многие из них получают эту награду не в первый раз.

Список награжденных:

• Екатерина Дмитренко — кафедра экономики и управления, 3 курс
  • Анастасия Зайцева — кафедра экономики и управления, 4 курс
  • Милена Иванова — кафедра экономики и управления, 3 курс
  • Артем Купчик — кафедра экономики и управления, 3 курс
  • Анастасия Наумова — кафедра экономики и управления, 4 курс
  • Диана Оганян — кафедра экономики и управления, 3 курс
  • Ксения Рякина — кафедра экономики и управления, 3 курс
  • Маргарита Сютина — кафедра экономики и управления, 3 курс
  • Анна Тен — кафедра экономики и управления, 4 курс
  • Эрик Чудаев — кафедра экономики и управления, 4 курс
  • Анастасия Штыкова — кафедра экономики и управления, 4 курс

Отметим, что студенты ВГУЭС регулярно участвуют в разнообразных стипендиальных программах: это государственные поощрения за отличную учебу, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства РФ, а также стипендии самого университета, которые являются одними из самых высоких среди вузов региона.

Источник - сайт ВГУЭС