Студенты кафедры лидируют в номинации III отборочного чемпионата «Предпринимательство» по стандартам WorldSkills

Во ВГУЭС завершился III отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills: победители отправятся в Москву.

Торжественное награждение победителей и призеров состоялось в Зимнем саду университета. На закрытии чемпионата собрались участники и эксперты – всего более 120 человек.

Несмотря на торжественную обстановку и позитивный настрой, участники не скрывали волнение – победители компетенций поедут в сентябре в Москву на Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Светлана Жуплева, студентка 3-го курса направления «Мировая экономика», участница компетенции «Предпринимательство» (3 место):

– У нас была большая заинтересованность в происходящем и желание показать себя с лучшей стороны. Благодаря участию в чемпионате появились новые знакомства, мы общались с работодателями – это очень важно и полезно. Во время чемпионата создавалась напряженная ситуация. Во-первых, это ограничение по времени, во-вторых, у нас был командный проект, мы работали вдвоем и нужно было уметь найти общий язык с напарником. Я думала, что буду очень переживать и нервничать, но как только начался чемпионат, я поняла, что на эмоции нет времени, иначе я не успею выполнить задания.

Победители в номинации Студенты 3 курса направления «Мировая экономика» Изабелла Мальцева и Фёдор Валл называют себя партнёрами. А свой проект «TROYS» – социальным. С начала этого года молодые предприниматели зашли на рынок товаров для детей.

— Деревянные игрушки сейчас в моде. В тренде – экология. В будущем мы планируем расшириться и выйти на экспорт. Стоит отметить, что этот бизнес уже реализуется в жизни и показывает отличные результаты. Уже сейчас мы реализуем нашу продукцию в Москве и Новосибирске, – рассказывает Фёдор Валл.

- Участие в WS - это возможность заявить о себе и о своём проекте. Нам повезло, у нас были очень сильные конкуренты и это не позволяло расслабляться. Не могу сказать, что победа в конкурсе далась нам просто. Нет. Мы приложили к этому очень много усилий, и они оправдались. Дальше - больше. Впереди отборочный этап в Москве, на котором мы снова покажем на что способны – добавляет Изабелла Мальцева.

Итоги III отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills в номинации «Предпринимательство»

1 место – Валл Федор Викторович /Мальцева Изабелла Алексеевна

2 место – Ильиных Юлия Евгеньевна/Чулкова Полина Валерьевна

3 место – Жуплева Светлана Сергеевна /Мартынюк Марина Денисовна

Кафедра экономики и управления пождравляет победителей и желает им дальнейших успехов и профессионального развития.

Источник - сайт ВГУЭС

Персоны