Работа секции «Актуальные проблемы учета, налогообложения и финансов в современной экономике» XХI Международной научно-практической конференции-конкурса

19 апреля 2019 Наука

18 апреля 2019 года на кафедре экономики и управления ВГУЭС была организована работа секции «Актуальные проблемы учета, налогообложения и финансов в современной экономике» XХI Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». Модератором секции выступил канд. экон. наук, профессор кафедры экономики и управления ВГУЭС Елена Викторовна Конвисарова.

Всего на секции было заявлено 13 докладов, из которых заслушано было 11 докладов. На заседании секции выступили: Гуторов Иван Игоревич студент ВГУЭС с докладом на тему: «Проблемы оценки платежеспособности организации по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности» (научный руководитель: Белик Елена Вениаминовна, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС); Масленникова Александра Константиновна, студентка ВГУЭС с докладом на тему: «Модель аудита эффективности использования земель, передаваемых в аренду Владивостокским городским округом» (Научный руководитель: Андреев Вячеслав Андреевич, доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС); Решетников Роберт Андреевич студент ВГУЭС, выступивший с докладом на тему «Анализ внедрения международных стандартов аудита в российскую практику» (научный руководитель: Василенко Марина Евгеньевна, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС).

Также были представлены и другие доклады: Ямковая Алена, Пушкина Ирина тема: "Проблемы применения МСФО в организациях государственного сектора"; Горева Вероника Андреевна тема: "Теоретические аспекты МСФО (IFRS)16 «Аренда»: изменения в учете и влияние на финансовую отчетность"; Акимова Екатерина Андреевна тема: "Учетная политика в целях бухгалтерского учета как основной источник информации при проведении судебно-экономической экспертизы"; Жданова Анастасия Сергеевна; Миллер Кристина Сергеевна тема: " Анализ и оценка уровня организации производства и управления"; Приходько Анастасия Евгеньевна тема: " Проблемы внутреннего контроля в управлении организацией"; Кислякова Мария Андреевна, Галаган Александра Вячеславовна тема: "Финансовое состояние коммерческой организации и методы его анализа"; Берещенко Илона Дмитриевна, Шульженко Кристина Евгеньевна тема: " Особенности анализа прямых и косвенных, переменных и постоянных затрат"; Бродер Светлана Эдуардовна тема: "Анализ обновления и качества продукции в Приморском крае".

В данной секции жюри оценило каждый доклад согласно все требованиям и приняло решение выделить следующих участников:

1 место – Гуторов Иван Игоревич, БЭУ-15-ЭП, ВГУЭС, выступивший с докладом на тему: «Проблемы оценки платежеспособности организации по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности.».

2 место - Масленникова Александра Константиновна, БГУ-15-01, ВГУЭС, выступившей с докладом на тему: «Модель аудита эффективности использования земель, передаваемых в аренду Владивостокским городским округом».

3 место - Решетников Роберт Андреевич БЭУ-16-БУ1, ВГУЭС, выступивший с докладом на тему «Анализ внедрения международных стандартов аудита в российскую практику».

На конференции были представлены достойные доклады, все участники провели большую работу, для чего приложили немало усилий. Многие активно и уверенно отвечали на вопросы жюри.