Студенты 1 курса кафедры экономики и управления представили свой проект на конкурсе в сфере молодежной политики ВГУЭС

22 февраля 2019 Жизнь вуза

Защита проектов участников конкурса на финансирование проектов в сфере молодежной политики ВГУЭС для студентов и структурных подразделений состоялась 20 февраля 2019 года в зале Ученого совета.

Данный конкурс проводится университетом впервые. Всего было рассмотрено 9 проектов. Из них проект студентов 1 курса кафедры совместно с их куратором на тему «Студенческие мастер–классы».

Суть предлагаемого проекта заключается в поддержании и развитии студенческой инициативы в стенах нашего университета. Проект позволит студентам не только реализовывать свои таланты и интересы, но и вдохновлять и обучать своих коллег - сверстников.

В чем именно заключается идея предлагаемого проекта? В создании возможности студентам проводить собственные мастер - классы, основываясь на свои хобби и интересах. Также это возможность вузу и студентам показать, как много сейчас молодежных движений и занятий, поучаствовать в них, и поделится этим с друзьями.

Участвуя в проекте «Студенческие мастер-классы», каждый сможет получить новый полезный опыт и применить полученные знания на практике. Также студенты смогут расширить круг своих знакомств. В конечном итоге смысл проекта «студенческие мастер-классы» состоит в том, что ребята приобретут личный опыт демократических отношений, принятия решений и ответственности за них, совместной и самостоятельной деятельности. Данный проект направлен на открытие и развитие творческого потенциала у студентов и рассчитан на получение новых знаний по различным направлениям. Участники мастер-классов смогут приобрести опыт работы в команде, попробовать себя в новом деле, расширить круг знакомств и с пользой провести время.

Помимо этого, реализация предлагаемого проекта позволит университету получить дополнительные преимущества на рынке образовательных услуг, потому как в других университетах подобной практики нет. Это привлечет внимание будущих абитуриентов, повысит престиж университета, потому как студенты: и будущие и настоящие будут понимать, что именно в стенах нашего университета они могут самореализоваться. В будущем, это может стать, одним из брендов ВГУЭС.

Предполагаемые целевые группы проекта и его участники: студенты всех курсов и всех направлений подготовки университета, учащиеся колледжа, преподаватели, а также все заинтересованные и увлекающиеся новыми знаниями люди со стороны (потенциальные студенты, будущие абитуриенты и т.п.).

Информация о руководителе проекта: доцент кафедры экономики и управления, к.э.н. Арнаут Марина Николаевна

Информация о проектной команде, студенты группы БМН-18-УБ: Абашин Данила Евгеньевич, Жаркова Екатерина Александровна, Змитрович Виктория Владимировна, Кан Валентина Алексеевна, Кисарова Анастасия Владимировна, Лисоцкая Екатерина Михайловна, Робканова Екатерина Родионовна, Титкова Вероника Александровна, Хегай Александр Лаврентьевич.

Результаты конкурса на финансирование проектов в сфере молодежной политики ВГУЭС для студентов и структурных подразделений объявят позже. С нетерпением будем ждать результатов!