Студенты кафедры повышают финансовую грамотность при поддержке Сбербанка

23 ноября 2018 Партнерство

В рамках проекта "Приглашенный спикер" для студентов кафедры экономики и управления лекцию по повышению финансовой грамотности и развитию навыков инвестиционной деятельности провел специалист ПАО Сбербанк Е.В. Новиков.

Современная экономика требует базовой финансовой грамотности не только от специалистов, но и от обычных людей. Специалисты же должны не только понимать основы теории и практики, но и уметь их применять как можно шире, достигая в этой области успеха, который несомненно начинается с умения организовать личные финансы и успешно применить навыки инвестиционной деятельности.

Доцент кафедры экономики и управления А.А. Уксуменко: «Для студентов очень важен опыт практикующих специалистов. Он помогает им легче усваивать теоретическую составляющую обучения и успешно применять практические навыки, на развитие которых делает ставку наш университет».

Кафедра экономики и управления благодарит ПАО Сбербанк за помощь и сотрудничество