Студенты направления «Организация работы с молодежью» достойно представили ВГУЭС в Екатеринбурге.

13 октября 2018 Награды и победы

В период с 30 сентября по 04 октября 2018 г. студенты 4 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» кафедры «Экономики и управления» (Береснева Арина Владимировна, Жукова Елена Александровна, Савченко Екатерина Сергеевна, Тарасенко Наталья Руслановна, Хлебова Полина Дмитриевна) под руководством доцента кафедры «Экономики и управления» Султановой Екатерины Владимировны представляли ВГУЭС на VIII ежегодном Всероссийском фестивале студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» в г. Екатеринбурге.

Фестиваль проводится в целях популяризации направления подготовки «Организация работы с молодежью», определения наиболее эффективных образовательных технологий и повышения уровня сформированности профессиональных и общекультурных компетенций у студентов.

Учредителями Фестиваля выступили Департамент молодежной политики Свердловской области, факультет глобальных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России им. Б.Н. Ельцина».

В рамках фестиваля работала международная молодежная научно-исследовательская конференция «Инновационный потенциал молодежи: социальная, экономическая и экологическая устойчивость» на которой студенты представили членам жюри научные статьи и результаты научно-исследовательских работ, обменялись опытом с представителями Уральского федерального университета и других регионов России.

В рамках работы творческой лаборатории участники фестиваля посетили Специализированный учебно-научный центр, Уральский металлургический завод в Верхней Пышме, совершили экскурсию по городу.

В интеллектуальных играх и конкурсе визиток нашим студентам не было равных, что также отметили и другие участники Члены жюри отметили качественную подготовку, сплоченность и творческий подход команды из ВГУЭС.

Студенты выражают благодарность ректору ВГУЭС Терентьевой Татьяне Валерьевне, директору департамента НИР Петрук Галине Владимировне и зав. кафедрой «Экономики и управления» Варкулевич Татьяне Владимировне за помощь в организации поездки и участии в VIII ежегодном фестивале «Организация работы с молодежью» в г. Екатеринбурге.