Студентка кафедры управления - победитель конкурса студенческих научных работ в сфере экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В.И. Занина

Уникальный проект Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) вновь объединил участников из разных уголков России. С 25-28 апреля 2018 года состоялся ХI Сибирский кадровый форум «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы» (далее – СКФ-2018). Сибирский кадровый форум является главной ежегодной площадкой, где обсуждаются важнейшие проблемы и пути развития человеческого капитала и кадрового менеджмента.

В рамках СКФ-2018 традиционно состоялся Всероссийский конкурс студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященный памяти В. И. Занина.

Конкурс проходил в 2 этапа: заочный (с 5 февраля по 5 марта 2018 года) и очный (26 апреля 2018 года).

Очный этап конкурса проводится в форме конференций и предусматривает выступления студентов на секционных заседаниях. На конференции приглашаются участники, которые были рекомендованы экспертами заочного тура конкурса. Число участников конференций ограничено и устанавливается Оргкомитетом на основании результатов заочного тура. Лучшие работы по итогам очного тура награждаются дипломами и медалями 1-й, 2-й и 3-й степени, грамотами.

Основными критериями оценки работ, поступающих на конкурс являлись исследовательский характер работы, новизна исследования (эвристичность), актуальность работы, практическая и/или теоретическая значимость, соответствие структуры работы общепринятым требованиям для научных трудов, грамотность и логичность изложения.

Представителем ВГУЭС от Кафедры управления cтала студентка 4 курса Управления персоналом Нестерова Александра.

Совместно с научным руководителем – Масиловой Мариной Григорьевной (канд. социол. наук, доцент кафедры управления) Александра представила научно-исследовательскую работу на тему: «Повышение вовлеченности персонала как метод управления дисциплиной труда», которая по результатам конкурса удостоилась Дипломом I степени за 1 место в очном туре конкурса студенческих научных работ в сфере экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В.И. Занина (секция «Организационные аспекты управления человеческими ресурсами»).

Параллельно с данным конкурсом в рамках СКФ прошли и другие крупные мероприятия. Традиционно состоялись Всероссийская студенческая олимпиада по экономике труда и управлению персоналом, межрегиональная олимпиада школьников «На пути к профессии». Кроме того, была организована информационная выставка кадровых агентств, центров бизнес-образования и других организаций, работающих в области управления персоналом, а также ярмарка вакансий для студентов с участием компаний «Леруа Мерлен», Noveo, Coca-Cola HELLENIC, Deloitte, «Райффайзенбанк» и пр. Также гостей НГУЭУ ждала серия экспертных мастер-классов и круглые столы.