Лайфхак для студентов кафедры от ведущей компании на рынке информационных технологий

12 марта 2018 Партнерство

В рамках проекта «Приглашённый спикер» со студентами кафедры встретился коммерческий директор Группы компаний «Акцент» Константин Воробьёв. Его IT-компании уже 10 лет, но перед молодёжью в учебной аудитории Константин выступил впервые. Тема лекции: Алгоритм оценки качества работы персонала на базе KPI (ключевых показателей эффективности).

— Это мой первый опыт общения с аудиторией. Перебивайте, спрашивайте, отвечу на любые вопросы, – поприветствовал студентов Константин Воробьёв.

Выступление спикера сопровождалось презентацией. Первый слайд задал ключевое направление лекции: «Что важнее – мотивировать или вдохновлять?»

По словам Константина Воробьёва, он до сих пор получает удовольствие от работы, потому что, прежде всего, ей вдохновлён.

Лайфхак от Константина Воробьёва – как правильно учиться и что требуется для успешной карьеры:

— Главное – найти свою идею и миссию, и следовать им. Этого я желаю вам в первую очередь. Хотя тема KPI больше связана с мотивацией, но для начала о другом… Если успех мерить только деньгами, то это банально, неинтересно и дорога в никуда. Поэтому важнее всего найти свой путь, а деньги уже станут следствием вашей реализации. Каждый день нужно улучшаться и самосовершенствоваться. Это та точка отсчёта, от которой стоит отталкиваться. А когда вы уже найдете своё предназначение, всё начнёт получаться. Кроме того, чтобы выстроить управленческий учёт, вы должны критически мыслить. Это я вам говорю, как будущим директорам и топ-менеджерам.

Справка:

ГК «Акцент» – это лидер в сфере построения комплексных решений в области высоких технологий в Приморском крае. Компания внедряет в жизнь лучшее, что представляют на мировой рынок такие гиганты IT отрасли как APC by Schneider Electric, Microsoft, Panasonic, Hewlett Packard, Cisco Systems, Oracle и многие другие.

«Приглашённый спикер» – проект ВГУЭС, предназначен для всех студентов ВГУЭС, включая его филиалы. Данный проект направлен на формирование представления о специфике будущей деятельности студентов, на мотивацию к изучению своей специальности, а также на выработку необходимых компетенций, востребованных на рынке труда.

Организатором таких встреч выступает региональный центр «Старт-Карьера», где студенты могут получить помощь в поиске мест для практики и трудоустройства.