В первый день весны кафедру Управления ВГУЭС посетил спикер из Пенсионного Фонда России

1 марта 2017 Партнерство

В первый день весны ВГУЭС посетил спикер из Пенсионного Фонда России

1 марта на лекцию к студентам 2 курса специальности «Управление персоналом» был приглашен Ярослав Андреевич Верещак, заместитель начальника управления Пенсионного Фонда России по Ленинскому району г. Владивостока.

Данная встреча состоялась в рамках лекционного занятия доцента кафедры Управления Масиловой Марины Григорьевны, которая считает, что студенты должны знать не только как реализуется управление социальным развитием на уровне организации, но и социальная политика на государственном уровне.

Спикер затронул такие темы как социальное страхование, социальные инвестиции, рассказал о структуре Пенсионного Фонда России. Студенты узнали из чего складывается пенсия по старости, а также её минимальный размер.

Ярослав Андреевич, имея стаж работы в данном учреждении 13 лет, занимается кадровыми вопросами и осведомлен о кадровой политике в Пенсионном Фонде России. Студенты узнали, например, о существовании в Москве высшего органа управления персоналом, такого как Департамент кадровой политики; о том, что новые сотрудники с 1 января 2017 года могут быть приняты на определенные должности только по профессиональному стандарту, а также о процессе высвобождения сотрудников Фонда.

В заключение студенты узнали о том, как и кто проводит собеседования при найме персонала на работу, получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с кадровыми процессами в Пенсионном Фонде России и были приглашены на практику в Фонд.