Студенты кафедры делятся своими впечатлениями о стажировке за границей

14 февраля 2017 Студенческая жизнь

Всем известно, что во ВГУЭС есть программа Студенческой академической мобильности, которой и воспользовались студенты направления "Управление персоналом". После стажировки, уже по традиции, они поделились впечатлениями со студентами кафедры Управления.

О поездке в Южную Корею рассказала Мишурова Екатерина (гр. БУП-13-02). Она обучалась в Hallym University, город Чхунчхон, заблаговременно определившись с выбором дисциплин. Помимо обучения, которое проходило на английском языке, Екатерине представилась уникальная возможность побыть тьютором - преподавать русский язык корейским студентам.

От поездки у Кати остались только положительные эмоции: "Студенческая жизнь в Халлиме очень насыщенная: помимо занятий устраивают фестивали, театральные постановки, конкурсы, концерты. Успевали ездить и на экскурсии".

Студентки Окорокова Василина, Болдыханова Вера (гр. БУП-15) решили, что поедут на стажировку в Китай, город Цзилинь, университет Бэйхуа. Василина не раздумывая выбрала этот город, потому что у неё была давняя мечта окунуться в культуру и историю Китая. А Логинова Ольга и Устимко Яна (гр. БУП-13) выиграли гранд на бесплатное обучение в этот университет!

Студентки учили китайский язык, знакомились с культурой страны, участвовали в различных мероприятиях, таких как чайная церемония, искусство каллиграфии и др., общались со студентами из разных стран.

"Это была потрясающая возможность узнать другие нации, их культуры, а общение со студентами из других стран - незабываемый опыт!" - заметила Ольга

"Это огромный опыт, который пригодится нам в дальнейшем, после 4 месяцев обучения я решила профессионально выучить китайский язык" - поделилась впечатления Василина.

Встреча была познавательной, ребята задавали возникшие у них вопросы, а некоторые сделали вывод: Надо действовать, пока обучаешься во ВГУЭС! Ведь ВГУЭС - это территория твоих возможностей!

Персоны