Приглашенные спикеры провели занятие в форме деловой игры для студентов кафедры

7 февраля 2017 Партнерство

В рамках проекта «Приглашенные спикеры» лекцию у студентов второго курса направления «Управление персоналом» провели руководитель HR-отдела Ольга Богомягкова и менеджер по персоналу Иванова Алина управляющей компании «WEST».

- Обе сотрудницы – выпускницы нашего вуза, а Ольга еще и потанинская стипендиатка – пояснила студентам организатор встречи Марина Григорьевна Масилова, доцент кафедры.

Занятие «Деловая оценка персонала» приглашенные спикеры решили провести в форме деловой игры. Студентам была поставлена конкретная задача: составить профиль должности, на которую необходимо осуществить поиск и отбор работника. Студенты серьезно подошли к делу, некоторые характеристики (профессиональные и личностные) обсуждались достаточно долго, ведь нужно было всё учесть и предусмотреть – спикеры оценивали и контролировали результаты.

В заключение встречи студенты смогли задать свои вопросы, получить не только ответы, но и советы. Так, например, они от практиков услышали, как работает технология оценки «360 градусов» и какие результаты она дает. Было интересно послушать мнение успешных в профессии людей. Таким образом, встреча оказалась интересной и полезной.