Открытая лекция "Современные тенденции аудиторской деятельности в России"

13 апреля 2016 Обучение

13 апреля состоялась открытая лекция для студентов направления экономика, обучающихся по программам «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», и «Экономика предприятия (организации).

О современных тенденциях аудиторской деятельности в России и о влиянии на Российскую практику аудита Международных стандартов аудиторской деятельности студентам рассказала Зубенко Маргарита Геннадьевна, профессиональный аудитор, руководитель аудиторской компании «Тихоокеанский центр аудита, экспертизы и эккаутинга».

После лекции, отвечая на вопросы студентов, Маргарита Геннадьевна рассказала ребятам о престиже профессии аудитора, о ее значимости и роли в современной экономике. Большой интерес вызвал у ребят вопрос о том, как стать профессиональным аудитором и что необходимо для этого, как получить квалификационный аттестат и где готовят к сдаче квалификационного экзамена.