Моисеенко Артем Сергеевич


Моисеенко Артем Сергеевич

Год окончания: 2012
Специальность: 060800 Экономика и управление на предприятии

Межрегиональная общественная организация инвалидов \"Ковчег\" и ОО «ПКФФКиСИПОДА» (ОО «Приморская краевая Федерация физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата»), Президент

Артем Сергеевич – сильный, мужественный человек, который своим трудом достиг невозможного, своим примером он вдохновляет инвалидов-колясочников. Его деловым успехам может позавидовать любой человек. Своими добрыми делами он помогает всем нуждающимся в его помощи.

В 2000 году, группа инвалидов города Владивостока, проведя учредительную конференцию, объединилась в Общественную Организацию Инвалидов Спинальников «Ковчег». Название было выбрано не случайно. Аналогия здесь проводится с общественным библейским сюжетом, в котором Ной построил корабль – ковчег, который стал пристанищем и убежищем для живых существ от разыгравшейся стихии...

Проекты Межрегиональной общественной организации инвалидов "Ковчег":

1. Главный проект - строительство реабилитационно-восстановительного центра на о.Русский. Цель организации – открыть современный, полностью оснащенный медицинский центр с широчайшим перечнем услуг по лечению, реабилитации, поддержке, поддержанию физической формы, помощи в решении психологических проблем, развитии навыков и способностей у людей с ограниченными возможностями здоровья, который жизненно важен не только для жителей Владивостока и Приморского края, но и России в целом, так как реабилитационных центров для маломобильных граждан в нашей стране практически нет. Особая важность сделать центр доступным для каждого.

2. "Мой доступный город". Дальнейшее развитие социальной программы по обеспечению жителей города комфортабельным транспортом для всех категорий граждан, приспособление инфраструктуры для комфортного и безопасного передвижения по городу – строительство пандусов, удобных бордюров, уличных лифтов.

3. Развитие паралимпийских видов спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, организация и проведение турниров, соревнований от городского до международного масштаба,разработка и внедрение спортивных программ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

4. Организация автопробега «Разрушая стереотипы» от г. Владивосток до г. Калининград. Уникальность пробега в том, что впервые участники проекта, в том числе инвалиды, проедут по всей России (более 10000 км). За 30 дней они посетят20 городов, проведут презентацию паралимпийских видов спорта. Предоставят возможность людям с ограниченными возможностями попробовать себя в этих спортивных соревнованиях, привлекут их к занятиям параолимпийскими видами спорта.

5. Интернет инвалидам "Окно в мир". Целью является не только обеспечение доступного интернета для инвалидов, но и создание центров по обучению, бизнес-центров для развития, применения навыков и полноценной работы.

6. Доступное высшее образование для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее на сайте: www.kovcheg-vl.ru